Организация питания в образовательной организации

• Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с утвержденным 10-дневным меню.
    На каждое блюдо имеется технологическая карта.
    Качество привозимых продуктов контролируется кладовщиком и старшей медицинской сестрой, качество приготовленных блюд контролируется старшей медицинской сестрой детского сада.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ООО "ПРЕСТИЖ"

ООО АВСЕНЬ-8

ООО "ЮКОМИЛК"

Индивидуальный предприниматель Сидорский Андрей Валерьевич

Индивидуальный предприниматель Вершинин Александр Викторович

• Богатырева О.В.

• Размер ежедневной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и направляемой на организацию 5-ти разового питания детей:
    В размере 135,00 рублей в день – на одного ребенка, посещающего группу раннего возраста (до трех лет);
    В размере 163,00 рублей в день – на одного ребенка, посещающего группу дошкольного возраста (старше трех лет).

Родительская плата для малоимущих семей и для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей:
    В размере 67,50 рублей в день – на одного ребенка, посещающего группу раннего возраста (до трех лет);
    В размере 81,50 рублей в день – на одного ребенка, посещающего группу дошкольного возраста (старше трех лет).

Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей):
    Детей штатных работников муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования;
    Детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий;
    Детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

• Организация питания детей и сотрудников МБДОУ д/с № 11 "Снегирек" 2023-2024 гг. (PDF; 803.14 Кб )
Нормативно-правовая документация и документы организации
  • КОНТРОЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ДОУ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ

Дополнительная информация
  • Питание детей 5-е разовое. Меню - требование составляется ежедневно, с указанием выхода блюд. Суточные пробы составлены согласно меню. Пищеблок, площадью 75,4 м.кв. размещен на 1 этаже, имеет отдельный вход. Пищеблок работает на сырье и имеет следующий набор помещений: кухня, мойка, кладовая, коридор, тамбур, вентиляционная камера, две холодильные камеры. Горячий цех оборудован: две электро плиты, электротитан; холодильники, электросковорода, протирочная машина для готовой продукции,электромясорубка для варёной продукции. Питание организовано в групповых комнатах. В групповых ячейках выделены буфет-столовая,оборудованные двумя моечными промаркированными ваннами для мытья посуды с подводкой холодной и горячей воды.
    Контроль за качеством питания осуществляет старшая мед сестра.
    Медицинский блок, площадью 31,8 м.кв
    Положения представлены в разделе Документы.

• «Здоровое поколение»
  • Полезные ресурсы
  • Нормативно-правовая база в сфере образования
Организация питания ДОУ